$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Трамп: Медиа лгут, чтобы представить меня человеком, который выступает против "разведки", в то время как я ее большой поклонник

Трамп: Медиа лгут, чтобы представить меня человеком, который выступает против "разведки", в то время как я ее большой поклонник Трамп: Люди сами должны решить, где правда
Фото: ЕРА

По словам избранного президента США Дональда Трампа, "нечестные медиа" любят говорить, что он согласен с основателем WikiLeaks Джулианом Ассанжем. Будущий глава Штатов назвал это "неправдой".

Избранный президент США Дональд Трамп назвал себя "большим фанатом" разведки, обвинив медиа в том, что они хотят представить его человеком, который выступает против нее. Об этом будущий глава Соединенных Штатов написал в Twitter.

"Нечестные медиа любят говорить, что я согласен с Джулианом Ассанжем (основатель WikiLeaks. – "ГОРДОН"). Неправда. Я просто заявляю то, что заявляет он. Люди сами должны решить, где правда. Медиа лгут, чтобы я выглядел так, будто бы я против спецслужб, когда, на самом деле, я большой фанат!" – отметил он.

В октябре власти США официально обвинили Россию во взломе серверов американских партий, а также во вмешательстве в процесс президентских выборов в стране. В Кремле эти обвинения назвали "ерундой".

10 декабря Центральное разведывательное управление США пришло к заключению, что Россия вмешивалась в президентские выборы в США с целью помочь Трампу одержать победу. Спикер Кремля Дмитрий Песков назвал такие обвинения "непристойными"

11 декабря в интервью телеканалу Fox News Трамп заявил, что американские спецслужбы на самом деле не знают, кто стоит за кибератаками на различные структуры США. Новый президент США назвал заявления Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США о вмешательстве России в выборы главы государства "нелепыми".

Ассанж 3 января заявил, что Белый дом пытается "обесценить" победу Трампа, обвиняя Россию во вмешательстве в избирательный процесс. Основатель WikiLeaks сказал, что к утечке документов с серверов Демократической партии США, которая произошла летом 2016 года, Кремль не имеет отношения.

Сегодня директор Национальной разведки, заместитель министра обороны по разведке и директор Национального агентства безопасности США обнародовали заявление, в котором сказано, что Россия "представляет полномасштабную киберугрозу для правительства США, военных, дипломатических, коммерческих и критически важных объектов инфраструктуры".