$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Трамп: Люди хотят защиты, и стена защищает. Все, что вам нужно сделать, – это спросить Израиль

Трамп: Люди хотят защиты, и стена защищает. Все, что вам нужно сделать, – это спросить Израиль Трамп хочет построить мощную стену на границе с Мексикой
Фото: ЕРА

Президент США Дональд Трамп заявил, что постройка стены вдоль границы с Мексикой является "не политикой, а необходимостью" и привел пример стены между Израилем и Палестинской автономией.

Президент США Дональд Трамп заявил, что США должны немедленно укрепить границу с Мексикой. Об этом он сообщил в Facebook.

"Стена является необходимостью. Это не политика... Люди хотят защиты, и стена защищает. Все, что вам нужно сделать, – это спросить Израиль", – отметил он.

Президент США подчеркнул, что стена должна быть "не игрушечной", а настоящей, мощной преградой.

"Мексика пользовалась США достаточно долго. Огромный торговый дефицит и небольшая помощь на очень слабо защищенные границы должны измениться, сейчас!" – рассказал Трамп.

25 января Трамп подписал указ о сооружении стены на всем протяжении границы с Мексикой – примерно 3200 км.

Идею построить стену на границе с Мексикой избранный президент озвучивал во время своей предвыборной кампании. Он утверждал, что многие нелегальные мигранты, прибывающие в США через мексиканскую границу, являются преступниками.

6 января Трамп заявил, что все расходы из американского бюджета на строительство стены на границе с Мексикой будут возмещены ею позже.

Ньето еще в августе 2016 года утверждалчто мексиканцы не будут платить за строительство стены на границе с США. В январе 2017 года он подтвердил эту позицию, сказав, что Мексика строит "мосты, а не стены".

Для защиты от нападений Израиль построил разделительный барьер, отделивший его от Западного берега реки Иордан. Общая длина пограничного барьера составляет 703 километра. Он состоит на 90% из забора (с 60-метровой полосой отчуждения) и на 10% – из стены (высотой до 8 метров). После постройки разделительного барьера число нападений и терактов на территории Израиля существенно уменьшилось.