$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Трамп лично встретил трех освобожденных из КНДР американцев. Видео

Трамп лично встретил трех освобожденных из КНДР американцев. Видео Самолет с бывшими осужденными прибыл на авиабазу Эндрюс в Мэриленде
Фото: ЕРА

Президент США Дональд Трамп вместе с супругой Меланьей встретил трех американских граждан, которые были осуждены в КНДР, а 9 мая освобождены. Видео встречи американский президент обнародовал в своем Twitter. По данным агентства Euronews, они прибыли на авиабазу Эндрюс в Мэриленде на самолете госсекретаря США Майка Помпео. Освобожденные чувствуют себя хорошо и говорят, что счастливы. Они поблагодарили власти США за освобождение.

9 мая Северная Корея освободила трех осужденных американских граждан. Государственный секретарь США Майк Помпео, который был с визитом в КНДР, вылетел с ними в США.

Гражданина США пастора Ким Донг Чула задержали в КНДР в октябре 2015 года. Его приговорили к 10 годам каторжных работ за шпионаж по заданию властей Южной Кореи.

Американский профессор Тони Ким был задержан в апреле 2017 года в аэропорту Пхеньяна, когда он выезжал из страны. Он читал лекции в Пхеньянском университете науки и технологии. Его обвинили в попытке свергнуть правительство КНДР.

Ким Хак Сон, который также работал в Пхеньянском университете науки и технологий, был задержан в мае 2017 года по обвинению "во враждебных действиях".

Видео: CNN / YouTube