$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Трамп: Когда я был бизнесменом, пресса хорошо ко мне относилась. И только когда стал политиком, понял, насколько противной она может быть

Трамп: Когда я был бизнесменом, пресса хорошо ко мне относилась. И только когда стал политиком, понял, насколько противной она может быть Трамп: У меня всегда было хорошее освещение в прессе
Фото: EPA

По словам президента США Дональда Трампа, СМИ всегда уделяли ему непропорционально много внимания.

Президент США Дональд Трамп заявил на Всемирном экономическом форуме в Давосе, что освещение его деятельности средствами массовой информации стало негативным, когда он пошел в политику. Выступление главы американского государства транслировалась на сайте форума.

Трамп отметил, что по какой-то причине СМИ всегда уделяли ему непропорционально много внимания.

"Когда я был бизнесменом, пресса всегда хорошо ко мне относилась. У меня всегда было хорошее освещение в прессе. И только когда стал политиком, понял, насколько противной, плохой, злобной и фейковой она может быть", – заявил он.

Трамп неоднократно критиковал американские СМИ, обвиняя их в распространении ложной информации о нем и о работе его администрации. При этом он постоянно употребляет фразу "фейковые новости". Это выражение стало "фразой года" по версии одного из ведущих словарей английского языка – Collins English Dictionary.