$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Трамп чувствует себя оправданным в преддверии показаний экс-главы ФБР Коми – адвокат

Трамп чувствует себя оправданным в преддверии показаний экс-главы ФБР Коми – адвокат Трамп уволил Коми 9 мая
Фото: EPA

8 июня экс-глава ФБР Джеймс Коми даст показания перед комитетом Сената по разведке по делу о вмешательстве РФ в американские выборы. Адвокат президента США Марк Касовиц рассказал, что после публикации вступительного слова экс-главы ФБР Дональд Трамп чувствует себя реабилитированным.

Президент США Дональд Трамп чувствует себя полностью реабилитированным в преддверии выступления экс-директора ФБР Джеймса Коми в американском Конгрессе. Об этом заявил адвокат американского лидера Марк Касовиц, сообщает The Hill.

По словам защитника, Трамп доволен, что Коми "наконец-то публично подтвердил, что глава государства не был под следствием по делу о связях с Россией".

8 июня Коми даст показания перед комитетом Сената по разведке о его увольнении и возможных связях избирательной кампании Трампа с Россией. На сайте комитета уже опубликовали вступительное слово экс-главы ФБР, в котором он рассказал про пять бесед с президентом США.

Трамп уволил Коми с должности директора ФБР 9 мая. "Коми потерял доверие почти каждого в Вашингтоне, как у республиканцев, так и у демократов. Когда все успокоятся, они будут меня благодарить!" – написал президент в Twitter.

Увольнение главы ФБР произошло через несколько дней после того, как тот дал показания в Сенате по поводу хода расследования дела о возможном вмешательстве России в президентские выборы в США и связей РФ с избирательным штабом Трампа.