$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Трамп анонсировал новые санкции против Северной Кореи

Трамп анонсировал новые санкции против Северной Кореи Трамп сообщил о новых санкциях в отношении Северной Кореи
Фото: ЕРА

В администрации президента США Дональда Трампа считают, что эскалация ситуации с испытаниями ядерных и баллистических ракет Северной Кореей достигла критической точки.

В четверг, 21 сентября, президент США Дональд Трамп анонсировал новые санкции против Северной Кореи. Об этом сообщает The Washington Post.

В администрации американского лидера считают, что эскалация ситуации с испытаниями ядерных и баллистических ракет Северной Кореей достигла критической точки.

19 сентября Трамп заявил, что у США есть мощь и терпение, но если нужно будет защищаться, "выбора не будет, кроме как полностью уничтожить Северную Корею".

29 августа северокорейская баллистическая ракета "Хвасон-12" пролетела над Японией и упала в Тихом океане. Лидер КНДР объявил о начале "военной операции в Тихом океане".

3 сентября в Северной Корее прошло шестое с 2006 года ядерное испытание.

11 сентября все 15 членов Совета Безопасности ООН поддержали проект резолюции об ужесточении санкций в отношении Северной Кореи.

15 сентября Северная Корея запустила баллистическую ракету в северо-восточном направленииРакета пролетела над японским островом Хоккайдо и упала в Тихом океане на расстоянии около 2 тыс. км на восток от Хоккайдо.