$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Трагедия на озере в США с 17 погибшими: выжившая женщина рассказала, что капитан лодки советовал пассажирам не надевать спасжилеты

Трагедия на озере в США с 17 погибшими: выжившая женщина рассказала, что капитан лодки советовал пассажирам не надевать спасжилеты Трагедия произошла на озере Тейбл-Рок вечером 19 июля
Фото: ЕРА

Жительница США Тиа Коулмен потеряла во время крушения лодки в Миссури девять членов семьи, в том числе всех своих детей. По ее словам, если бы не совет капитана не надевать спасжилеты, многим бы удалось выжить.

Американка Тиа Коулмен, которой удалось спастись во время крушения лодки на озере Тейбл-Рок в штате Миссури (США), рассказала FOX59 20 июля, что капитан судна посоветовал пассажирам не надевать спасательные жилеты.

Американка потеряла в трагедии девять членов своей семьи.

Всего в крушении лодки погибло 17 пассажиров.

Женщина рассказала, что из 11 членов ее семьи выжили только она и ее племянник. Все дети Коулмен погибли.

По словам женщины, перед тем, как на озере начался мощный шторм, капитан лодки утверждал, что туристам не понадобятся спасательные жилеты, поскольку на судне безопасно.

Коулмен добавила, что "если бы не слова капитана, многим людям удалось бы спастись".

Вечером 19 июля на озере Тейбл-Рок затонула лодка-амфибия, на борту которой находился 31 человек.

По словам метеоролога Стива Линденберга, скорость ветра в расположенном неподалеку аэропорту Брэнсон достигала 101 км/ч, а на озере была еще выше, писала газета Springfield News-Leader.

Лодка-амфибия – гибрид прогулочного катера и автобуса, может двигаться как по воде, так и по суше. Такие модели используются туристическими компаниями в различных штатах Америки.