$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Титов заявил, что в списке желающих вернуться в Россию бизнесменов "нет ярких имен"

Титов заявил, что в списке желающих вернуться в Россию бизнесменов "нет ярких имен" Титов: Там нет ярких имен
Фото: ЕРА

В список бизнес-омбудсмена РФ Бориса Титова вошли 17 российских бизнесменов, желающих вернуться на родину.

Уполномоченный при президенте РФ по правам предпринимателей Борис Титов на встрече с журналистами в Москве огласил имена российских бизнесменов, бежавших от уголовного преследования за границу, но желающих вернуться в Россию. Об этом сообщает "Русская служба ВВС".

По его словам, в списке "нет ярких имен".

Среди названных Титовым имен – бывший заместитель министра сельского хозяйства РФ Алексей Бажанов, директор подшипникового завода №6 Константин Капчук, совладелец холдинга "Марта" Георгий Трефилов.

Скриншот: bbc.com Скриншот: bbc.com

В Кремле подтвердили "Русской службе ВВС" получение списка. При этом в нем 17 бизнесменов, в то время как Титов на встрече с журналистами перечислил только 16. Собеседник в "Партии роста", которую возглавляет бизнес-омбудсмен, пояснил, что еще один предприниматель пожелал остаться неизвестным.

3 февраля Титов встретился в Лондоне с сооснователем "Евросети" Евгением Чичваркиным и другими бизнесменами, уехавшими из России. Издание The Bell со ссылкой на одного из участников встречи сообщило, что Титов призывал бизнесменов вернуться в РФ. Позже бизнес-омбудсмен отметил, что передал президенту РФ Владимиру Путину список бизнесменов, которые хотят обратно на родину.