$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Тиллерсон заявил, что ужесточение антироссийских санкций закроет канал связи с Москвой

Тиллерсон заявил, что ужесточение антироссийских санкций закроет канал связи с Москвой Тиллерсон: У США и России есть некоторые открытые каналы, по которым мы начинаем говорить
Фото: ЕРА

Белый дом хотел бы иметь возможность усиливать давление на Россию в различных вопросах, однако ужесточение Сенатом США антироссийских санкций может заблокировать такую возможность, заявил государственный секретарь США Рекс Тиллерсон.

Предложенное американским Сенатом ужесточение санкций в отношении России закроет каналы связи с Москвой, заявил государственный секретарь США Рекс Тиллерсон, сообщает Politico.

Об этом он говорил в ходе слушаний в сенатском комитете по международным отношениям.

По словам Тиллерсона, у США и России "есть некоторые открытые каналы, по которым мы начинаем говорить, и я думаю, что не хотел бы блокировать эти каналы чем-то новым".

Тиллерсон добавил, что Белый дом хотел бы иметь возможность усиливать давление в случае, если попытки договориться с Россией по вопросам борьбы с терроризмом и гражданской войны в Сирии провалятся.

В интервью телеканалу CBS сенатор-республиканец Линдси Грэм заявил, что на этой неделе Сенат США может принять закон, который предполагает санкции в отношении России за вмешательство в президентские выборы в США.

По его мнению, в случае, если президент США Дональд Трамп откажется подписать закон, ужесточающий санкции против РФ, он "предаст демократию". Грэм считает, что Трамп все же подпишет документ, а если он этого не сделает, то Конгресс преодолеет его вето.

Как сообщает The Hill, сенаторы согласовали широкомасштабное соглашение между Демократической и Республиканской партиями о новых финансовых санкциях в отношении России, которое также ограничит возможности президента США Дональда Трампа смягчить их или отменить.