$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тиллерсон заявил, что отношения между РФ и США находятся на самом низком уровне

Тиллерсон заявил, что отношения между РФ и США находятся на самом низком уровне Тиллерсон заявил, что российско-американские отношения ухудшаются
Фото: EPA

Цель США  стабилизировать российско-американские двусторонние отношения, заявил государственный секретарь США Рекс Тиллерсон.

Отношения между США и Россией находятся на самом низком уровне за все время, и ситуация продолжает ухудшаться. Об этом заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон во время слушаний в Конгрессе США 13 июня, сообщает агентство Reuters.

Отвечая на вопрос о продлении санкций против РФ, Тиллерсон сказал, что в отношениях с РФ есть проблемы и что цель США – стабилизировать их.

В интервью телеканалу CBS 12 июня сенатор-республиканец Линдси Грэм заявил, что на этой неделе Сенат США может принять закон, который предполагает санкции в отношении России за вмешательство в президентские выборы в США.

По его мнению, в случае, если президент США Дональд Трамп откажется подписать закон, ужесточающий санкции против РФ, он "предаст демократию". Грэм считает, что Трамп все же подпишет документ, а если он этого не сделает, то Конгресс преодолеет его вето.

Как сообщает The Hill, сенаторы согласовали широкомасштабное соглашение между Демократической и Республиканской партиями о новых финансовых санкциях в отношении России, которое также ограничит возможности президента США Дональда Трампа смягчить их или отменить.