$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Тиллерсон предположил, что конфликт на Донбассе может разрешиться не только через Минские соглашения

Тиллерсон предположил, что конфликт на Донбассе может разрешиться не только через Минские соглашения Тиллерсон предположил, что конфликт на Донбассе может быть решен не только путем Минских соглашений
Фото: EPA

США не хотят быть "прикованными наручниками" к Минским соглашениям, если выяснится, что Украина и РФ смогли достигнуть договоренностей по поводу решения конфликта на Донбассе через какое-то другое соглашение, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

Есть вероятность, что Украина и Россия смогут прийти к решению конфликта на Донбассе без Минских соглашений. Об этом заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон во время слушаний в комитете Палаты представителей по международным делам, сообщает Reuters.

Тиллерсон отметил, что США не хотят быть "прикованными наручниками к "Минску", если выяснится, что Украина и РФ смогли достигнуть компромисса через какое-то другое соглашение.

Вооруженный конфликт на востоке Украины продолжается с апреля 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Минские соглашения, регламентирующие разрешение конфликта на Донбассе, были подписаны в феврале 2015 года. Они предполагают прекращение огня, отвод тяжелой техники от линии соприкосновения, освобождение всех заложников, а также восстановление Украиной полного контроля над государственной границей в Донецкой и Луганской областях.