$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Теракт в Ницце: подозреваемый был в грузовике один

Теракт в Ницце: подозреваемый был в грузовике один Выяснилось происхождение террориста
Фото: ЕРА

Нападавший был известен полиции "по обычным преступлениям, таким как кража и насилие", но в списках французской разведки его не было, сообщает Reuters.

Подозреваемый в совершении теракта в Ницце находился в грузовике один. Об этом сообщает издание Le Figaro со ссылкой на собственные источники.

Корреспондент издания отметил, что если у нападавшего и были соучастники, то они присоединились к нему позже.

Полиция просматривает записи камер, чтобы прояснить, по какому маршруту ехал грузовик. 

Выснилось также, что фургон был арендован за несколько дней до теракта в регионе Прованс – Альпы – Лазурный Берег. При этом отмечается, что грузовик как минимум один раз менял маршрут, "явно стремясь причинить максимальные потери".

Агентство Reuters подтверждает информацию о тунисском происхождении нападавшего, но указывает, что он наполовину француз, родившийся в Тунисе. При этом он был известен полиции "по обычным преступлениям, таким как кража и насилие", но в списках французской разведки его не было.

15 июля во время празднования Дня взятия Бастилии фургон въехал в толпу людей на Английской набережной Ниццы. Телеканал BFM TV сообщил, что фургон проехал около 2 км, сбивая на своем пути людей.

По последним данным, погибло не менее 84 человек. Посольство Украины проверяет информацию о гражданстве жертв и пострадавших в результате атаки.