$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

СМИ сообщили, что теракт в Лондоне предположительно совершил Абу Иззадин. Информация не подтвердилась

СМИ сообщили, что теракт в Лондоне предположительно совершил Абу Иззадин. Информация не подтвердилась По поводу имени террориста поступают противоречивые данные
Фото: ЕРА

Несколько британских СМИ сообщили, что теракт в центре Лондона, по предварительным данным, совершил Абу Иззадин, ранее известный как Тревор Брукс. Однако позже выяснилось, что этот человек находится в тюрьме.

По сообщениям ряда британских СМИ, ответственным за нападение на Вестминстерский мост в Лондоне был назван исламский экстремист Абу Иззадин, урожденный Тревор Брукс, который был осужден за сбор средств для террористов. В частности, об Иззадине сообщало издание The Independent, однако позже удалило это сообщение.

Официально полиция Лондона не раскрывала личность преступника.

Позже в Twitter корреспондента BBC Доминика Касиани появилась информация, что сообщения в прессе оказалась неверными, поскольку Абу Иззадин все еще находится в тюрьме, а значит, он не мог быть нападавшим.

Иззадина ранее полицейские подозревали в связях с террористами. Он отбывает срок в тюрьме по обвинениям в сборе средств для террористов, в разжигании ненависти и в оправдывании террора.

Днем 22 марта мужчина совершил наезд на пешеходов на Вестминстерском мосту в Лондоне, затем внутри периметра здания парламента Великобритании ножом ранил полицейского.

Полиция рассматривает инцидент как террористический акт.

В результате нападения погибла женщина, получившая травмы на Вестминстерском мосту. Офицер полиции госпитализирован с ножевым ранением. Позже сообщили, что он скончался. Террорист также наехал на группу французских школьников, трое из которых получили ранения.

По данным британских чиновников, в результате атаки террориста у здания парламента Великобритании погибли трое и получили ранения 20 человек.