$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Теракт в Лондоне: полиция задержала семерых подозреваемых

Теракт в Лондоне: полиция задержала семерых подозреваемых Полиция задержала семерых подозреваемых в причастности к атаке в Лондоне
Фото: ЕРА

Подозреваемых в причастности к теракту в Лондоне 22 марта разыскивали в течение ночи по шести адресам, рассказали в полиции.

Полиция задержала семерых подозреваемых в причастности к нападению у здания парламента Великобритании в Лондоне 22 марта. Об этом сообщает BBC.

Глава антитеррористического подразделения полиции Марк Роули рассказал, что сотни детективов работали всю ночь в поисках подозреваемых по шести адресам.

Отмечается, что у полиции пока нет доказательств, что убитый нападавший работал не один.

О возможных будущих атаках у правоохранителей также нет информации.

22 марта в центре Лондона злоумышленник на Вестминстерском мосту совершил наезд на пешеходов, а затем пытался проникнуть на территорию Вестминстерского дворца, где заседает британский парламент. Произошла стрельба.

Глава антитеррористического подразделения полиции Марк Роули сообщил, что во время теракта пять человек погибли и 40 – получили ранения. По его словам, среди погибших – один полицейский, трое гражданских лиц и непосредственно сам нападавший, которого застрелили правоохранителиРоули сообщил также, что полиции известна личность террориста.