$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Теракт в Кабуле. Число погибших украинцев может увеличиться до семи – МИД Украины

Теракт в Кабуле. Число погибших украинцев может увеличиться до семи – МИД Украины Вечером 20 января вооруженная группа напала на отель Intercontinental Hotel и открыла огонь по постояльцам
Фото: ЕРА

Министерство иностранных дел Украины продолжает работу с компетентными органами Афганистана в связи с гибелью украинцев во время теракта в Кабуле, заявил начальник управления консульского обеспечения департамента консульской службы МИД Василий Кирилич.

Число погибших украинцев в результате атаки на отель Intercontinental Hotel в столице Афганистана Кабуле может увеличиться до семи. Об этом заявил в Twitter начальник управления консульского обеспечения департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич 21 января.

"Обновленная информация о теракте в Кабуле: число погибших украинцев может увеличиться до семи человек. Продолжается оперативная работа с компетентными органами Афганистана", – сказано в сообщении.

Вечером 20 января вооруженная группа, состоящая по меньшей мере из четырех человек, напала на отель Intercontinental Hotel в столице Афганистана Кабуле и открыла огонь по постояльцам. Полиция оцепила территорию вокруг здания и вступила в перестрелку с боевиками.

Нападение длилось примерно 17 часов. Ответственность взяли на себя боевики "Талибана".

Телеканал TOLOnews со ссылкой на источник сообщил, что количество погибших может достигать 43 человек.

По информации BBC, в результате атаки на отель погибло девять украинцев. При этом министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил о шести погибших гражданах Украины.