$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СМИ: Сыновья погибшего моряка подлодки "Курск" пришли на панихиду в футболках с портретом Путина

СМИ: Сыновья погибшего моряка подлодки "Курск" пришли на панихиду в футболках с портретом Путина Дети одного из погибших моряков на памятной церемонии
Фото: Коммерсантъ / ВКонтакте
Газета "КоммерсантЪ" сообщила, что в Санкт-Петербурге дети одного из погибших подводников пришли на памятную церемонию по случаю 15-й годовщины со дня гибели подводной лодки "Курск" в футболках с портретами президента РФ Владимира Путина и надписью: "Самый вежливый из людей".

В среду, 12 августа, на Серафимовском кладбище в Санкт-Петербурге прошла панихида по погибшим морякам атомной подводной лодки "Курск".

Как сообщает российская газета "КоммерсантЪ", дети одного из погибших подводников пришли на памятную церемонию в футболках с изображением президента РФ Владимира Путина. Фотографии издание выложило на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

Спереди на футболках изображен Путин, а на спине – надпись "Самый вежливый из людей".

Фотографию с сыновьями подводника  выложило "ВКонтакте" и питерское издание "Фонтанка".

"Курск" затонул 15 лет назад, 12 августа 2000 года, во время учений Северного флота в Баренцевом море. На борту подлодки находились 118 членов экипажа, все они погибли. По официальной версии, гибель "Курска" произошла вследствие взрыва в переднем вооруженном отсеке.

Падение рубля и юаня. Что дальше?

Спустя месяц после гибели "Курска" президент РФ Владимир Путин, отвечая в эфире телеканала CNN на вопрос ведущего Ларри Кинга, что случилось с подводной лодкой, сказал с улыбкой: "Она утонула".

Фрагмент интервью с Владимиром Путиным. Видео: FightClubEveryTime / YouTube

Адвокат родственников моряков подлодки "Курск" Борис Кузнецов заявил, что в материалах расследования причин катастрофы есть много нестыковок и сфальсифицированных документов. Он считает, что после трагедии Путин принял политическое решение никого к уголовной ответственности не привлекать.