$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Свадьба Гарри и Меган: что будет происходить и где смотреть

Свадьба Гарри и Меган: что будет происходить и где смотреть Тысячи британцев собрались посмотреть королевскую свадьбу
Фото: ЕРА

С 11.00 по Киеву в Виндзорский дворец, где сегодня состоится свадьба британского принца Гарри и американской актрисы Меган Маркл, прибывают гости. Церемония венчания начнется в 14.00.

Сегодня, 19 мая, в Великобритании состоится одно из главных событий года – свадьба принца Гарри и американской актрисы Меган Маркл. 

Королевская семья прибыла в Виндзорский замок накануне, 18 мая. 

С 9.00 по местному времени (11.00 по Киеву) на территорию замка прибывают 2640 приглашенных представителей общественности.

Свадебных гостей ожидают с 9.30 (здесь и далее указано местное время).

Прибытие членов королевской семьи в часовню, где состоится венчание, назначено на 11.20. В этом время должны появиться принц Гарри и его брат принц Уильям, который выполнит роль друга жениха.

Примерно в это же время в замок приедет Маркл. В часовню невеста прибудет в 12.00, после чего начнется служба. К алтарю невесту будет вести отец принца Гарри, принц Уэльский Чарльз, однако большую часть пути ей придется пройти в одиночку. Обычно невесту сопровождает отец, но Томас Маркл не смог приехать из-за проблем со здоровьем.

Церемония венчания продлится час. 

Выйдя из часовни примерно в 13.00, пара сядет в карету и отправится в замок. Поездка, в ходе которой молодоженов будут приветствовать собравшиеся зрители, продлится около 25 минут.

Официальный свадебный обед пройдет в замке, а на вечер принц Уильям, как друг жениха, организовал вечеринку для близких членов семьи.

С утра СМИ собрались вблизи Виндзорского замка, чтобы освещать главные события королевской свадьбы. Читатели издания "ГОРДОН" могут посмотреть трансляцию телеканала ВВС One непосредственно на сайте.