$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Суворов о России: Если рушится наука и образование, то и военно-промышленный комплекс процветать не может

Суворов о России: Если рушится наука и образование, то и военно-промышленный комплекс процветать не может Суворов: Военно-промышленный комплекс РФ – это просто тихий, чудовищный ужас
Фото: Феликс Розенштейн / Gordonua.com

Российский оборонно-промышленный комплекс "находится в таком же кризисе, как и все остальное", заявил бывший советский разведчик, историк и писатель Виктор Суворов в интервью журналисту Дмитрию Гордону.

Российский военно-промышленный комплекс "издыхает". Об этом заявил бывший советский разведчик, историк и писатель Виктор Суворов в эфире авторской программы Дмитрия Гордона "ГОРДОН" на канале "112 Украина".

"Я совсем недавно видел спутниковый снимок Сталинградского тракторного завода. Так вот теперь он выглядит страшнее, чем весной 1943 года, после окончания Сталинградской битвы. Вот просто найди это фото. Это был тракторный завод, то есть танковый, это то же самое. Сейчас там все разрушено, растащено", – сказал Суворов.

Он добавил, что военно-промышленный комплекс РФ – это "просто тихий, чудовищный ужас", и он "находится в таком же кризисе, как и все остальное".

"Вот строят они новый истребитель. И строят, и строят, и скоро они его построят, но что-то никак не получается. Сделали танк, выпустили 10 штук для парада, один заглох... Нет-нет, если все разваливается, если рушится наука, образование, то и военно-промышленный комплекс процветать не может!" – заявил экс-разведчик.

Суворов: Я бы посчитал смерть от руки убийцы из Кремля счастьем. Ибо это было бы доказательством того, что я прав и они боятся моих книг. Читайте полную версию интервью