$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Путин может уволить Суркова до конца недели – СМИ

Путин может уволить Суркова до конца недели – СМИ Сурков вскоре может покинуть свой пост
Фото: Сергей Аксенов / Facebook

Издание "Коммерсантъ" пишет, что помощник российского президента Владислав Сурков отошел от дел еще в начале года. Указ о его увольнении Владимир Путин может подписать в ближайшие дни.

Указ об увольнении Владислава Суркова с поста помощника российского президента Владимир Путин может подписать до конца недели. Об этом в комментарии изданию "Коммерсантъ" сообщили источники в государственных структурах РФ.

Один из собеседников издания, близкий к управлению президента по социально-экономическому сотрудничеству с государствами СНГ, Абхазией и Южной Осетией, сообщил, что Сурков отошел от дел по этому направлению еще в начале года.

Источники называют наиболее вероятным кандидатом на его место представителя президента в Приволжском федеральном округе России Михаила Бабича.

О том, что Сурков может покинуть свой пост в результате перестановок в администрации российского президента, сообщало 11 мая РБК. По словам собеседников издания, стратегия на украинском направлении, за которое отвечает Сурков, зашла в тупик.

Газета "Сегодня" заявляла, что Суркова могут заменить представителем президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаилом Бабичем. Издание считает, что замена Суркова выходцем из силовых структур Бабичем свидетельствовала бы "об ужесточении политики России".