$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Супруга королевы Дании принца Хенрика выписали из больницы, чтобы он мог провести дома последние дни

Супруга королевы Дании принца Хенрика выписали из больницы, чтобы он мог провести дома последние дни Принцу Хенрику 83 года
Фото: ЕРА

Состояние 83-летнего супруга датской королевы Маргрете II принца Хенрика, у которого в январе диагностировали опухоль в легком, остается "серьезным", сообщили в королевском дворце.

В Дании супруга королевы Маргрете II 83-летнего принца Хенрика, страдающего опухолью легкого, выписали из больницы, чтобы он мог провести последние дни дома. Об этом говорится в сообщении на сайте королевского дворца.

"Его королевское высочество принц Хенрик переведен сегодня из больницы в замок Фреденсборг, где принц желает провести свои последние дни", – говорится в сообщении. 

Во дворце уточнили, что его состояние остается "серьезным".

С конца января супруг королевы Дании Маргрете II находился в госпитале Стокгольма. Врачи обнаружили у него доброкачественную опухоль в легком. Летом монарший дом объявил, что у принца Хенрика диагностирована деменция.

В связи обстоятельствами наследник датской короны кронпринц Фредерик был вынужден прервать визит в Южную Корею, где проходят Олимпийские Игры, и вернуться в Данию, сообщили во дворце.