$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Суд Германии арестовал подозреваемого в нападении на автобус "Боруссии" россиянина

Суд Германии арестовал подозреваемого в нападении на автобус "Боруссии" россиянина 11 апреля возле автобуса футбольного клуба "Боруссия" в Дортмунде произошли три взрыва
Фото: EPA

Ордер на арест 28-летнего россиянина Сергея В. был выдан следственным судьей федерального суда по требованию федерального прокурора.

Суд Германии вынес решение об аресте 28-летнего россиянина Сергея В., который подозревается в нападении на автобус дортмундского футбольного клуба "Боруссия", сообщает пресс-служба прокуратуры страны.

Ордер на арест был выдан следственным судьей федерального суда по требованию федерального прокурора, говорится в сообщении.

11 апреля в Дортмунде произошли три взрыва возле автобуса футбольного клуба "Боруссия", который вез команду на четвертьфинальный матч Лиги чемпионов против "Монако". Пострадали два человека.

По данным прокуратуры, взрывные устройства были начинены металлическими гайками с радиусом разлета 100 м.

Полиция Германии задержала подозреваемого в нападении. Есть сведения, что задержанный, 25-летний выходец из Ирака, связан с исламскими экстремистами.

21 апреля был задержан россиянин, подозреваемый в нападении на автобус "Боруссии". В правоохранительных органах Германии сообщили, что 28-летний мужчина с двойным гражданством не является экстремистом, а действовал из "корыстных побуждений".