$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Ставропольские казаки выйдут в профилактические рейды против Pokemon Go

Ставропольские казаки выйдут в профилактические рейды против Pokemon Go Воронцов уверен, что игру Pokemon Go стоит запретить на территории России
Фото: Михайловское станичное казачье общество / "ВКонтакте"

Атаман Михайловского станичного казачьего общества Андрей Воронцов допускает, что ловля покемонов "может сыграть на руку иностранным спецслужбам".

Казаки на Ставрополье выступили за запрет игры Pokemon Go в России и выйдут в профилактические рейды по борьбе с игроманией, заявил атаман Михайловского станичного казачьего общества Андрей Воронцов. Об этом он сообщил "РИА Новости".

Воронцов уверен, что игру Pokemon Go стоит запретить на территории России.

По его словам, казаки постоянно ведут работу по профилактике игромании, это один из проектов, который сопоставим с работой по реабилитации и ресоциализации зависящих людей от алкоголя и наркомании. Казаки сообщают людям, что "игровая зависимость ничем не лучше, чем наркотическая".

Он подчеркнул, что любая игра, в том числе Pokemon Go, опасна тем, что человек переходит из реальности в виртуальную жизнь. Также Воронцов допустил, что ловля покемонов может сыграть на руку иностранным спецслужбам.

Сообщается, что казаки уже провели один рейд в Ставрополье, во время которого призывали жителей города отказаться от Pokemon Go и "рассказали горожанам о пагубном влиянии игры и опасности игромании".

Pokemon Go – онлайн-игра с дополненной реальностью для смартфонов на базе iOS и Android. Она впервые стала доступна в США, Австралии и Новой Зеландии 6 июля. В первые несколько дней своего существования она догнала по популярности социальные сети Twitter и Facebook.

Цель игры – "собирать" покемонов в реальном мире. Когда игрок запускает приложение, он видит на экране интерактивную карту своего города. Покемонов можно обнаружить по шелесту травы в телефоне и специальному индикатору в углу дисплея.

Покемоны представляют собой небольших монстров, обладающих сверхъестественными способностями. На данный момент существует 721 разновидность покемонов.

В некоторых странах власти ограничивают доступ к игре. Так, в Иране полностью заблокировали Pokemon Go, в штате Нью-Йорк (США) ловить покемонов запретили насильникам, а в Израиле – военнослужащим.