$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

США не будут оплачивать расходы делегации КНДР на саммите с Трампом в Сингапуре – Госдеп

США не будут оплачивать расходы делегации КНДР на саммите с Трампом в Сингапуре – Госдеп В Госдепе подчеркнули, что организацией встречи в основном занимается Белый дом
Фото: ЕРА

Северная Корея не просила другие страны оплатить расходы ее делегации на саммите с президентом США Дональдом Трампом в Сингапуре, сказала спикер Государственного департамента США Хизер Нойерт.

Соединенные Штаты не будут оплачивать расходы делегации КНДР на встрече северокорейского лидера Ким Чен Ына с президентом США Дональдом Трампом в Сингапуре, сообщила спикер Государственного департамента США Хизер Нойерт в ходе брифинга 6 июня, расшифровка которого опубликована на сайте ведомства.

"Власти Соединенных Штатов не будут платить за делегацию Северной Кореи. Мы не будем оплачивать их расходы. Об этом говорил и Белый дом", – сказала Нойерт.

Она подчеркнула, что организацией встречи в основном занимается администрация президента. По словам спикера Белого дома Сары Сандерс, Северная Корея не просила другие страны оплатить расходы ее делегации, добавила Нойерт.

Встреча Трампа и Ким Чен Ына состоится 12 июня в Сингапуре. Она пройдет в отеле "Капелла" на острове Сентоса в Сингапуре, сообщала Сандерс.

Издание Washington Post написало 2 июня, что в США ищут способ тайно заплатить за проживание Ким Чен Ына и делегации КНДР в Сингапуре. Отмечалось, что президентский люкс в отеле Fullerton, где он планирует остановиться, стоит $6 тыс. за ночь.