$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Спикер МИД России Захарова рассказала о фейковом визите бен Ладена в Белый дом

Спикер МИД России Захарова рассказала о фейковом визите бен Ладена в Белый дом Захарова: Вспомните эти фантастические, феерические фотографии, как в Белом доме принимали бен Ладена
Фото: ЕРА

В эфире телеканала "Россия 1" официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова заявила, что главарь "Аль-Каиды" Усама бен Ладен посещал Белый дом, имея в виду фейковые фото.

Издание The Insider уличило во лжи спикера министерства иностранных дел РФ Марию Захарову, которая в эфире телеканала "Россия 1" "напомнила", как в Белом доме принимали главаря "Аль-Каиды" и "террориста номер один" Усаму бен Ладена.

"Вспомните эти фантастические, феерические фотографии, как в Белом доме принимали бен Ладена. Это же классический лоббизм в самом настоящем смысле слова. Ну вот вы вспомните: та же самая схема, закачивание денег в конкретную фигуру, в частности бен Ладена, встречи его и переговоры в Белом доме, промоушн его и такая пропаганда по всему миру, что это новые демократические силы, которые должны прийти, в частности в Афганистане, и новую эпоху там открыть", – заявил она.

Фотографии в эфире передачи не показали, однако The Insider считает, что Захарова имеет в виду изображения, распространенные сторонниками президента США Дональда Трампа, на которых экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон жмет руку бен Ладену. 

"Они и в самом деле феерические и в полном смысле слова фантастические, потому что не имеют отношения к реальности: изготовлены путем нехитрого монтажа", – утверждает издание.

На оригинале этих фото Клинтон жмет руку индийскому певцу Шубхашишу Мухерджи. Эта фотография была сделана 20 мая 2004 года на встрече в гостинице Fairmont. Кадры с Клинтон и сейчас доступны на сайте музыканта.

2 Фото: swarmandal.com