$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Спикер Госдумы предложил заменить Pokemon Go компьютерными играми об истории РФ

Спикер Госдумы предложил заменить Pokemon Go компьютерными играми об истории РФ Сергей Нарышкин предложил переключить внимание детей с покемонов на историю
Фото: EPA

По словам спикера Госдумы РФ Сергея Нарышкина, было бы полезно разработать игры, которые отвлекут детей от Pokemon Go.

Спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин призвал использовать новые компьютерные технологии, аналогичные популярной онлайн-игре Pokemon Go, для изучения истории страны. С таким предложением он выступил на встрече с представителями поисковых и ветеранских организаций Ленинградской области, передают "РИА Новости".

По словам Нарышкина, было бы полезно разработать "компьютерные игры по историческим сюжетам, чтобы наши дети не покемонов искали, а новыми методами учили историю".

В ответ на предложение спикера автор проекта "История России в инфографике" Петр Корягин сообщил о подготовке в Санкт-Петербурге и Ленинградской области приложения "Узнай свой город", используя которое пользователь сможет "путешествовать" по различным историческим периодам.

По словам Корягина, приложение позволит совершать виртуальные прогулки с известными деятелями культуры РФ.

Ранее в Екатеринбурге возбудили дело против блогера, ловившего покемонов в храме.

Pokemon Go – онлайн-игра с дополненной реальностью для смартфонов на базе iOS и Android. Она впервые стала доступна в США, Австралии и Новой Зеландии 6 июля. В первые несколько дней своего существования игра догнала по популярности социальные сети Twitter и Facebook.

Цель игры – "собирать" покемонов в реальном мире. Когда игрок запускает приложение, он видит на экране интерактивную карту своего города. Покемоны представляют собой небольших монстров, обладающих сверхъестественными способностями. На данный момент существует 721 разновидность покемонов.

В некоторых странах власти ограничивают доступ к игре. Так, в Иране полностью заблокировали Pokemon Go, в штате Нью-Йорк (США) ловить покемонов запретили насильникам, а в Израиле – военнослужащим.