$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Спецкомитет Конгресса США запросил информацию от экс-советника Трампа Бориса Эпштейна – СМИ

Спецкомитет Конгресса США запросил информацию от экс-советника Трампа Бориса Эпштейна – СМИ СМИ сообщали, что Россия пыталась повлиять на Трампа с помощью его советников
Фото: EPA

Специальный комитет по разведке Палаты представителей Конгресса США в рамках расследования о вмешательстве РФ в американские выборы хочет расспросить экс-советника Дональда Трампа Бориса Эпштейна о его роли в избирательной кампании, сообщает телеканал ABC со ссылкой на его адвоката.

Специальный комитет по разведке Палаты представителей Конгресса США направил запрос экс-советнику президента Дональда Трампа Борису Эпштейну о предоставлении информации в рамках расследования о вмешательстве РФ в прошлогодние американские выборы. Об этом сообщил телеканал ABC со ссылкой на одного из адвокатов Эпштейна.

По его словам, речь идет о добровольном предоставлении информации. Законодатели, в частности, хотят расспросить Эпштейна о его роли в кампании Трампа.

34-летний Эпштейн являлся советником президентской кампании Трампа. После победы последнего на выборах он непродолжительное время занимал должность старшего советника переходной команды, а затем – директора по коммуникациям в президентском инаугурационном комитете.

После этого Эпштейн был назначен специальным помощником президента, ответственным за связи с общественностью, однако покинул команду Трампа в марте этого года.

10 декабря 2016 года ЦРУ пришло к заключению, что Россия вмешивалась в президентские выборы в США с целью помочь Трампу одержать победу.

В апреле 2017 года CNN со ссылкой на источники среди американских чиновников сообщило, что Россия пыталась повлиять на президентские выборы в США через советников Трампа.

17 мая бывшему директору Федерального бюро расследований Роберту Мюллеру было поручено расследовать возможные связи между российским правительством и лицами, привлеченными к избирательной кампании Трампа в 2016 году.