$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Спайсер предположил, что Трамп не пожал руку Меркель, так как не расслышал ее вопрос

Спайсер предположил, что Трамп не пожал руку Меркель, так как не расслышал ее вопрос Трамп и Меркель встретились 17 марта в Вашингтоне
Фото: ЕРА

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер прокомментировал инцидент с пожатием рук во время встречи президента США Дональда Трампа и канцлера Германии Ангелы Меркель 17 марта в Вашингтоне.

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что президент США Дональд Трамп мог не пожать руку канцлера Германии Ангелы Меркель 17 марта в Вашингтоне из-за того, что не расслышал ее вопрос. Об этом он сказал в комментарии немецкому изданию Der Spiegel.

"Я не думаю, что он расслышал вопрос", – сказал Спайсер.

Издание отмечает, что в пресс-службе Трампа произошедшее воспринимают как недоразумение.

Трамп и Меркель встретились 17 марта в США. Во время встречи президент США поблагодарил канцлера Германии за то, что власти ФРГ поддерживают увеличение затрат на оборону и готовы выделять на нее 2% ВВП. Он добавил, что лидеры Франции и Германии играют важную роль в решении конфликта в Украине.

После встречи фотографы попросили лидеров стран еще раз пожать друг другу руки, однако Трамп продолжил сидеть сложа руки, даже не повернувшись к Меркель. Канцлер Германии спросила у президента США, хочет ли он этого, но Трамп никак не отреагировал на ее вопрос.