$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Советник министра транспорта Египта умер после посещения места железнодорожной катастрофы

Советник министра транспорта Египта умер после посещения места железнодорожной катастрофы Чиновник после осмотра жертв столкновения поездов в Александрии был госпитализирован, но впал в кому, а после скончался
Фото: EPA

У советника министра транспорта Египта по железным дорогам Мустафы эль-Сайеда после осмотра места столкновения двух поездов в Александрии случился сердечный приступ.

Египетский чиновник умер после того, как увидел жертв столкновения двух поездов в Александрии в Египте 11 августа, сообщает Al Arabiya.

По данным Youm7, это был советник министра транспорта Египта по железным дорогам Мустафа эль-Сайед.

У него произошел сердечный приступ после осмотра места происшествия. Чиновник был госпитализирован, но впал в кому, а после скончался.

Похороны эль-Сайеда прошли в мечети в столице страны Каире. На них присутствовали как друзья и члены семьи умершего, так и граждане Египта, желавшие почтить его память.

Поезда в египетской Александрии столкнулись вечером 11 августа. Сообщалось, что столкновение было лобовым. Число погибших по состоянию на утро 12 августа составило 49.

Основной версией железнодорожной катастрофы считают ошибку машиниста. Агентство Ahram сообщало, что допустивший ошибку машинист остался жив. Спустя несколько часов он добровольно сдался полиции.