$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Совбез ООН собрался в Швеции, чтобы обсудить войну в Сирии

Совбез ООН собрался в Швеции, чтобы обсудить войну в Сирии Совет Безопасности ООН провел заседание в Бакокре на юге Швеции
Фото: ЕРА

21 апреля Совет Безопасности ООН провел встречу на юге Швеции, чтобы преодолеть разногласия, мешающие завершить войну в Сирии.

21 апреля Совет Безопасности ООН провел заседание в городке Бакокре на юге Швеции, чтобы найти возможность для преодоления внутренних разногласий и прекращения войны в Сирии, сообщает шведское издание The Local.

Власти Швеции, которые участвуют в работе совета на правах временного члена, пригласили 15 дипломатов, представляющих свои государства в совете, и генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша.

Издание не смогло подтвердить присутствие на встрече спецпосланника Стаффана де Мистуры, которому поручена координация действий ООН для прекращения войны в Сирии.

Министерство иностранных дел Швеции приветствовало прибытие дипломатов ООН для неформального обсуждения главной международной проблемы. В Стокгольме отмечают, что Швеция неоднократно становилась местом ведения переговоров по урегулированию кризисных ситуаций.

Война в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и боевики "Исламского государства". К конфликту в разное время присоединились вооруженные силы СШАРоссииТурции и Ирана.