$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Сокурсник Путина, экс-разведчик КГБ Швец: Путин станет президентом "Дома-2". На хрупкой спине Ксюши въедет в Кремль. Есть ли у него чувство мужицкого достоинства? G

Сокурсник Путина, экс-разведчик КГБ Швец: Путин станет президентом "Дома-2". На хрупкой спине Ксюши въедет в Кремль. Есть ли у него чувство мужицкого достоинства? Швец: Она тебе в дочери годится. Как можно так низко пасть?
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Выдвижение на пост президента России журналистки Ксении Собчак – это операция действующего главы Кремля Владимира Путина, заявил в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман бывший советский разведчик, сокурсник Путина по институту КГБ Юрий Швец.

Президент России Владимир Путин демонстрирует слабые позиции среди российского электората, так как решил в качестве своего оппонента на президентских выборах в 2018 году использовать журналистку Ксению Собчак, которая была ведущей шоу "Дом-2". Такое мнение выразил бывший советский разведчик, сокурсник Путина по институту КГБ Юрий Швец в программе "БАЦМАН" главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на канале "112 Украина".

"Ксюша идет в президенты… Я когда услышал, был в шоке... Это обрушение всего того, что Вова, его администрация и окружение, российская пропаганда создавали 17 лет. Успешный человек, который всех переигрывает, шахматные партии разыгрывает, которого любит 86% населения. И как после этого… Ксюша делает карьеру. Она неглупая женщина", – сказал Швец.

В то же время, по его словам, "есть такая вещь, как репутация". "Ксюша – это "Дом-2". Путин, который выиграет выборы, станет президентом "Дома-2". Он выиграет выборы у Ксюши, на ее хрупкой спине въедет в Кремль. Есть ли у человека чувство мужицкого достоинства? Я не знаю. Ну как?! Дочь твоего бывшего начальника. Она тебе в дочери годится. Как можно так низко пасть? Я себе просто не представляю. Нашел для себя два объяснения. Первое – он сошел с ума. Но, судя по всему, нет. Второе – его позиции настолько слабы. Он ведь не выиграл ни одних выборов, абсолютно. А сейчас он дряблый. В экономике – еще более дряблый. И он понимает, что у него настолько гнилые позиции, и никакого просвета. И вот единственный шанс…" – добавил экс-разведчик

Швец считает, что выдвижение Собчак – это "операция и идея Путина и его окружения".

"Ксюша подправит свое материальное благополучие… Ну, деньги-то ей дадут на выборы. Как обычно. Где вы видели в России, чтобы вот так вот, захотела – и… Нет, может, она кому-то и сказала по пьяни: "Я хочу быть президентом". Доложили – а там сказали: "О-о-о, вот!  То, что нам надо! Сейчас на ее хрупкой спине мы и въедем!" Это же кошмар!" – продолжил Швец.

По его мнению, самой Собчак выдвижение в президенты России нужно для пиара.

"Пиар. Она авантюристка в душе. Я, кстати, Ксюшу, абсолютно понимаю. Она хочет острых ощущений. Она их получит. Из "Дома-2" – и вдруг кандидат в президенты! Это же карьера, черт побери!" – сказал экс-разведчик.

Сокурсник Путина, экс-разведчик КГБ Швец: Украина должна помочь Польше доказать, что крушение самолета Качиньского устроила Россия. И она может это доказать, я точно знаю. Читайте полную версию интервью

1 сентября издание "Ведомости" сообщило, что Кремль ищет женщину на роль "спарринг-партнера" президента Владимира Путина и приглядывается к Собчак.

18 октября Собчак заявила о намерении участвовать в выборах президента РФ и опубликовала свой первый агитационный ролик.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года, Путин пока не объявлял официально о намерении баллотироваться.