$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Собчак заявила, что разочарована процентом голосов за Путина на выборах президента РФ

Собчак заявила, что разочарована процентом голосов за Путина на выборах президента РФ Собчак заявила, что из-за бойкота президентских выборов в РФ оппозиция была расколота
Фото: ЕРА

Российская телеведущая Ксения Собчак считает, что 76% голосов, отданных за президента России Владимира Путина, – серьезный вызов для оппозиции.

Баллотировавшаяся в президенты России телеведущая Ксения Собчак разочарована своим результатом, однако еще больше ее разочаровал процент голосов за действующего главу государства Владимира Путина. Об этом Собчак заявила в комментарии газете The Guardian.

По мнению телеведущей, 76% голосов за Путина – это огромная проблема и серьезный вызов оппозиции.

Она отметила, что оппозиция была расколота из-за бойкота выборов, однако такой низкий результат ее расстроил.

По мнению Собчак, команда Путина смогла мобилизовать избирателей, убедив их, что страна находится в кольце врагов и ей нужен сильный лидер.

По словам журналистки, она работает над политическим проектом "Партия перемен", который они запустили с оппозиционным политиком Дмитрием Гудковым. Она отметила, что хочет попытаться повлиять на ситуацию в стране, хотя возможностей для этого мало.

Президентские выборы в РФ прошли 18 мартаПо данным Центризбиркома России, на выборах Путина поддержало 76,69% избирателей. За Собчак отдали 1,68% голосов.