$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Собчак об участии в выборах: Из-за всей этой политической истории я заработала примерно на $1 млн меньше

Собчак об участии в выборах: Из-за всей этой политической истории я заработала примерно на $1 млн меньше Собчак: Я перестала вести корпоративы на момент выборов, дальше меня не приглашают
Фото: EPA

Российская телеведущая Ксения Собчак заявила, что в результате своей предвыборной кампании потеряла ряд контрактов и ничего не приобрела.

Российская телеведущая Ксения Собчак в эфире телеканала "Дождь" 1 июня рассказала, что из-за участия в президентских выборах в России ее доход снизился. 

Собчак заявила, что в результате предвыборной кампании потеряла ряд контрактов и ничего не приобрела. В частности, ведущая отметила, что в ее Instagram стало гораздо меньше рекламы, так как рекламодатели не хотят ассоциировать продукт с чем-то политическим.

"Любой процесс имеет инерцию. Я перестала вести корпоративы на момент выборов, дальше меня не приглашают. Я потеряла много работы, я потеряла много в деньгах. Если сравнить с прошлым годом, в этом году из-за всей этой политической истории я заработала примерно на $1 млн меньше", – заявила Собчак.

Она рассказала, что в 2017 году ей предложили вести общественно-политическую программу на российском "Первом канале", и она успела сняться в пилотном выпуске, но отказалась из-за предвыборной кампании.

Также, по словам Собчак, за две недели до выборов она хотела снять кандидатуру, но в предвыборном штабе ее отговорили, так как увидели в этом "элемент пораженчества".

В рейтинге российского Forbes "Главные российские знаменитости" за 2017 год Собчак заняла 10-е место с состоянием $2,1 млн. 

Президентские выборы в РФ прошли 18 мартаПо данным Центризбиркома России, на выборах президента РФ Владимира Путина поддержало 76,69% избирателей. За Собчак отдали 1,68% голосов.