$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Собчак о своей предвыборной кампании: Появились два основных человека, которые готовы спонсировать

Собчак о своей предвыборной кампании: Появились два основных человека, которые готовы спонсировать Собчак отказалась называть фамилии спонсоров
Фото: ЕРА

Из максимума в $15 млн, которые планирует потратить на президентские выборы в РФ штаб журналистки Ксении Собчак, сама Собчак намерена вложить около $675 тыс.

Готовность спонсировать команду заявившей о намерении участвовать в президентских выборах в РФ журналистки Ксении Собчак изъявили два человека. Об этом она сообщила в интервью изданию Meduza.

"Главная проблема – это деньги. Вот меня часто спрашивают: "Когда вы решили?" Я давно хотела заниматься политикой, но мало кто из бизнесменов решался поддержать кампанию. Сейчас появились два основных человека, которые готовы спонсировать эту деятельность. Они появились в конце лета – тогда и это стало все вырисовываться как нечто серьезное", – сказала она.

Собчак отказалась называть их фамилии.

"Надеюсь, что они себя объявят. Я делаю все для того, чтобы они захотели и не побоялись это сделать. Сами понимаете, что в России с этим сложно. Но это люди, которые хорошо известны", – отметила журналистка.

По ее словам, "важно, чтобы люди идеологически поддерживали, а не приходили пилить бабло".

Собчак сообщила, что ее штаб должен будет уложится "максимум в $15 млн". Собственных средств журналистка пообещала вложить 40 млн руб. (около $675 тыс.).

"Я не считаю, что их потеряю. Я считаю, что мы все от этого приобретем. Конечно, ты должен ставить в том числе свои деньги. Как я смогу убеждать бизнесменов, предпринимателей, людей, которых я призываю деньги жертвовать, если я сама не вкладываюсь? Это неправильно", – заявила она.

18 октября Собчак заявила о намерении участвовать в выборах президента РФ и опубликовала свой первый агитационный ролик.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года, президент РФ Владимир Путин пока не объявлял официально о намерении баллотироваться.