$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Собчак: Не понимаю, почему пить водку в России считается нормальным, а использовать марихуану – нет

Собчак: Не понимаю, почему пить водку в России считается нормальным, а использовать марихуану – нет 26 декабря 2017 года ЦИК России разрешил Собчак участвовать в выборах
Фото: ЕРА

Журналистка Ксения Собчак призвала легализовать марихуану в России, так как от легких наркотиков меньше вреда, чем от алкоголя.

Журналистка Ксения Собчак, собирающаяся баллотироваться в президенты России, на встрече с избирателями в Калининграде призвала серьезно задуматься над легализацией марихуаны в России, сообщает 22 января "Экспресс-газета".

По словам Собчак, подобная мера позволит решить вопрос с "наркотической эпидемией" в РФ.

Журналистка подчеркнула, что "сама этим не пользуется", но и "водку литрами" не пьет.

Она добавила, что не понимает, почему "водку пить в огромном количестве считается нормальным у нас в стране, а использовать марихуану, от которой гораздо меньше последствий, даже с точки зрения статистики преступлений, – нет".

26 декабря 2017 года ЦИК РФ разрешил Собчак участвовать в выборах. Она стала кандидатом от партии "Гражданская инициатива".

22 января журналистка собрала необходимые 100 тысяч подписей для регистрации на выборах. Президентские выборы в РФ пройдут 18 марта 2018 года.