$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Смешко: Путин сделает все возможное, чтобы остаться президентом после выборов. Для него это вопрос жизни и смерти

Смешко: Путин сделает все возможное, чтобы остаться президентом после выборов. Для него это вопрос жизни и смерти Смешко: По логике исторического развития, Путин просто не может уйти так
Фото предоставлено телеканалом NewsOne

Президент России Владимир Путин будет бороться за власть до конца. Об этом в авторской программе Алеси Бацман "Бацман LIVE" рассказал бывший председатель Службы безопасности Украины Игорь Смешко.

Президент России Владимир Путин сделает все возможное, чтобы остаться реальным президентом страны и дальше. Об этом в авторской программе Алеси Бацман "Бацман LIVE" на канале NewsOne заявил бывший председатель Службы безопасности Украины (СБУ) Игорь Смешко.

"Будет ли это опять прямая форма, или это будет, как в случае с [нынешним премьер-министром РФ Дмитрием] Медведевым, но по логике исторического развития, он просто не может уйти так. Для него это вопрос жизни и смерти. То есть очевидно, что он будет бороться до конца", – отметил он.

Смешко добавил, что часть российского народа остается союзником Путина.

"На сегодняшний день обработанный пропагандой российский народ искренне боится Майданов, как у нас, искренне боится крови, искренне боится расчленения, он был напуган чеченской войной, они хотят хоть какой-то стабильности. И мы должны это учитывать", – подытожил он.

Смешко: В Москве мне предложили исповедаться, священником оказался коллега-разведчик, сотрудник российского представительства в Нью-Йорке. Читайте полную версию интервью

Следующие выборы президента России пройдут в марте 2018 года. По данным источников РБК, наиболее вероятный сценарий участия Путина в выборах – это самовыдвижение. Чиновник, близкий к Кремлю, пояснил изданию, что поскольку он позиционирует себя в качестве "президента всех россиян", сценарий самовыдвижения "при широкой народной поддержке" является приоритетным.