$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Слушания в Конгрессе с участием экс-директора ФБР Коми перенесли

Слушания в Конгрессе с участием экс-директора ФБР Коми перенесли Коми решил поговорить со спецпрокурором перед слушаниями в Конгрессе
Фото: ЕРА

Слушания с участием экс-директора ФБР Джеймса Коми были назначены на 25 мая, но Коми решил предварительно поговорить со спецпрокурором Робертом Мюллером, который расследует связи команды президента США Дональда Трампа с РФ, сообщил глава комитета по надзору палаты представителей конгресса США Джейсон Чаффец.

Запланированные на 25 мая слушания в Конгрессе США с участием бывшего директора ФБР Джеймса Коми перенесли. Об этом в своем Twitter написал глава комитета по надзору палаты представителей конгресса США Джейсон Чаффец.

"Говорил с Коми. Он хочет поговорить со спецпрокурором (Робертом Мюллером, – "ГОРДОН".) до публичных слушаний. Слушания, назначенные на среду, откладываются", – отметил он.

В октябре 2016 года власти США официально обвинили Россию во взломе серверов американских партий, а также во вмешательстве в процесс президентских выборов в стране. В Кремле эти обвинения назвали "ерундой".

10 декабря 2016 года ЦРУ пришло к заключению, что Россия вмешивалась в президентские выборы в США с целью помочь Трампу одержать победу.

17 мая бывшему директору Федерального бюро расследований Роберту Мюллеру было поручено расследовать возможные связи между российским правительством и лицами, привлеченными к избирательной кампании Трампа в 2016 году

9 мая Трамп уволил Коми с должности директора ФБР"Коми потерял доверие почти каждого в Вашингтоне, как у республиканцев, так и у демократов. Когда все успокоятся, они будут меня благодарить!" – написал президент в Twitter.

Увольнение главы ФБР произошло через несколько дней после того, как тот дал показания в Сенате по поводу хода расследования дела о возможном вмешательстве России в президентские выборы в США и связей РФ с избирательным штабом Трампа.