$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Следком РФ заявил о задержании в Ростовской области украинца, причастного к "Правому сектору"

Следком РФ заявил о задержании в Ростовской области украинца, причастного к "Правому сектору" Терновского (второй слева) задержали в Ростове
Фото: sledcom.ru

В Следственном комитете РФ заявили, что задержанный украинец Роман Терновский в составе участников организации "Правый сектор" неоднократно принимал участие в пикетах, митингах и других общественно-массовых мероприятиях на территории Украины.

В Ростовской области задержали украинца Романа Терновского, якобы причастного к деятельности "Правого сектора". Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Украинца задержали следователи СК и сотрудники ФСБ.

В ведомстве утверждают, что Терновский "в составе участников организации "Правый сектор" неоднократно принимал участие в пикетах, митингах и других общественно-массовых мероприятиях на территории Украины". 

В Следкоме отметили также, что украинец в Facebook "осуществлял пропаганду деятельности" ПС.

"Действия Терновского направлены против интересов Российской Федерации и квалифицированы следствием по ч. 2 ст. 2822 УК РФ, предусматривающей уголовную ответственность за участие в деятельности экстремистской организации", – заявили в ведомстве.

Как утверждают в СК, во время обыска по месту жительства Терновского в Ростове якобы нашли предметы одежды и другие личные вещи с символикой "Правого сектора". 

Суд арестовал гражданина Украины.

22 января 2015 года в РФ был запрещен "Правый сектор" и еще ряд украинских организаций. Признания этих организаций экстремистскими и запрета их деятельности на территории России потребовала Генпрокуратура РФ.