$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Слава Рабинович: Власти РФ пытаются отсрочить момент, когда россияне из тупых баранов у телевизоров превратятся в массу людей, вышедших на улицу G

Слава Рабинович: Власти РФ пытаются отсрочить момент, когда россияне из тупых баранов у телевизоров превратятся в массу людей, вышедших на улицу Рабинович: Преступная политика недоимперии зависит от цен на нефть
Фото: Dmitry Raimov / Facebook

Чтобы продлить агонию своего режима, президенту РФ Владимиру Путину придется умерить аппетиты ближайшего окружения, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" российский финансист и блогер Слава Рабинович.

Российские власти взяли курс на окончательное разворовывание бюджета страны. Об этом изданию "ГОРДОН" заявил российский финансист и блогер Слава Рабинович, комментируя решение властей РФ сократить расходы на оборону в 2018 году.

По его мнению, на расходы российского бюджета влияют ведомства, управляемые министром обороны РФ Сергеем Шойгу, главой госкорпорации "Ростех" Сергеем Чемезовым, вице-премьер-министром Дмитрием Рогозиным и другими чиновниками.

"С бюджетом РФ все понятно. Его дефицит накапливался последние полтора-два года. Ежемесячный дефицит бюджета РФ варьируется в суммах, которые исчисляются сотнями миллиардов рублей. И чтобы продлить агонию своего режима, Путин (президент РФ Владимир Путин. – "ГОРДОН") должен умерить аппетиты таких людей, как Шойгу, Чемезов, Рогозин и прочих ребят, получающих астрономические суммы на так называемые силовые статьи расхода бюджета. Ведь в итоге эти деньги на 40–70% расходятся по карманам. Курс взят на окончательное разворовывание страны. Стоит также вспомнить миллиардную помощь Венесуэле перед ее неминуемым дефолтом, списание огромных долгов другим странам и вывод денег в панамские офшоры", – отметил Рабинович.

По его словам, российские власти пытаются не допустить массовых акций протеста по всей стране.

"Сейчас для офшоров Путина и его дружков денег стало меньше. Поэтому приходится сокращать некоторые статьи расходов бюджета РФ. Преступная политика недоимперии, конечно, зависит от цен на нефть и наполнения бюджета. Но, мне кажется, главная причина существования этого режима – бесконечная астрономическая клептократия российской верхушки. Они считают, что их режим может существовать вечно. А значит, и возможность грабить страну. Если сейчас нужно сократить какие-то расходы, чтобы продлить существование режима, они пойдут на это. Власти РФ пытаются отсрочить момент, когда россияне из тупых баранов у телевизоров превратятся в массу людей, вышедших на улицу", – подчеркнул Рабинович.

Как сообщила пресс-служба Кремля, президент РФ Владимир Путин анонсировал сокращение расходов на оборону страны в 2018 году.

По данным Стокгольмского международного института исследования проблем мира, Россия занимает третье место в мире по затратам на оборону.