$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Скотланд-Ярд считает, что на Скрипалей покушались двое и они уже в России – The Sun

Скотланд-Ярд считает, что на Скрипалей покушались двое и они уже в России – The Sun Полиция считает, что злоумышленники покинули Британию в течение суток после отравления Скрипаля
Фото: ЕРА

По данным британских правоохранителей, люди, которые отравили бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочь Юлию, находятся под защитой президента РФ Владимира Путина, пишет The Sun.

Следователи Скотланд-Ярда считают, что на бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочь Юлию покушались два человека. Об этом сообщает издание The Sun со ссылкой на свои источники.

Как отмечают собеседники газеты, расследование сосредоточено на, по меньшей мере, "двух ключевых представляющих интерес личностях", которые наверняка тесно связаны с РФ. Полиция считает, что они покинули Британию в течение суток после покушения 4 марта.

The Sun пишет, что, по мнению правоохранителей, злоумышленники "находятся в России под защитой президента Владимира Путина".

В ближайшее время Скотланд-Ярд не будет делать заявлений по этому делу, отмечает газета.

В апреле британские СМИ писали, что полиция подозревает в покушении на  Скрипалей 54-летнего агента ФСБ с позывным Гордон. Детективы предполагали, что Гордон был одним из шести человек, причастных к инциденту.

66-летнего Скрипаля и его 33-летнюю дочь Юлию госпитализировали с симптомами отравления в британском Солсбери 4 марта. 

Следствие выяснило, что во время покушения использовался разработанный в России нервно-паралитический агент "Новичок". Россия эту информацию отрицает.

29 марта стало известно, что Юлия Скрипаль пришла в себя и начала разговаривать. 9 апреля ее выписали из больницы. От услуг посольства РФ Скрипаль отказалась.

17 мая Скрипаля в больнице допросили детективы. 18 мая стало известно, что его выписали из больницы.

5 июня в Скотланд-Ярде заявили, что полиции удалось восстановить хронологию событий 4 марта.