$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Скончалась женщина, которую принц Уильям доставил в больницу в последнюю смену пилота-спасателя

Скончалась женщина, которую принц Уильям доставил в больницу в последнюю смену пилота-спасателя Принц Уильям завершил полеты на спасательном вертолете
Фото: ЕРА

50-летняя женщина попала под колеса полицейской машины и на вертолете медслужбы была доставлена принцем Уильямом в больницу Кембриджа, где умерла два дня спустя.

Сбитая полицейской машиной женщина, которую в свою последнюю смену на должности пилота вертолета скорой медицинской помощи доставил в больницу британский принц Уильям, скончалась от полученных травм два дня спустя. Об этом сообщает ВВС.

ДТП произошло 27 июля в городке Хетел, графство Норфолк. 50-летнюю пострадавшую, которая получила тяжелые травмы головы, Уильям на спасательном вертолете службы East Anglia Air Ambulance доставил в больницу Кембриджа, примерно в 70 километрах от места происшествия. 

Принц проработал на этой должности более двух лет, а после увольнения намерен полностью посвятить себя придворным обязанностям.

Принц Уильям работал в бригаде из четырех человек, каждая его смена длилась 9,5 часов.

Скорая медицинская помощь, в которой работал принц, помогала пострадавшим в различных чрезвычайных ситуациях, начиная от пожаров, автомобильных аварий и заканчивая отравлениями и падениями с лошади. Эта служба получает в среднем около 2 тыс. обращений в день.

Уильям получал стандартную зарплату, которую перечислял в благотворительный фонд медслужбы.

Герцог Кембриджский является вторым в очереди на британский престол после своего отца – принца Чарльза.