$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Скипальский: Зачем нам досрочные выборы, когда война? Ну нет лучшей формы смены власти, чем перевыборы! G

Скипальский: Зачем нам досрочные выборы, когда война? Ну нет лучшей формы смены власти, чем перевыборы! Скипальский: Мы не уверены в завтрашнем дне?
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

В интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону экс-начальник Главного управления разведки Минобороны Украины, бывший зампредседателя СБУ Александр Скипальский не исключил распада Украины в случае, если ее руководство "не одумается".

Украина может перестать существовать как государство. Такое мнение выразил экс-начальник Главного управления разведки Минобороны Украины, бывший зампредседателя СБУ генерал-лейтенант Александр Скипальский в авторской программе Дмитрия Гордона на канале "112 Украина".

"Ну как так можно: 27-й год независимой Украине – и мы не уверены в завтрашнем дне? Это плохо, и если наше руководство не одумается, распад страны запросто может произойти. Вот, говорят: зачем нам досрочные выборы, когда война?.. Ну нет лучшей формы смены власти, чем перевыборы! Возьмите Италию: каждые полгода выбирали, пока не выбрали, это естественный процесс, мирный, спокойный", – сказал он.

По словам Скипальского, "в 91-м году коммунисты так легко отдали власть" потому, что "не было богатства".

"Ну, привезли секретарю обкома поросенка с фермы и шашлык сделали. А у нынешних что? Миллиарды, да еще и награбленные!" – заявил экс-зампредседателя СБУ.

Скипальский: Закон о люстрации – абсолютно российская спецоперация, цель которой – выбить из игры профессионалов. Читайте полный текст интервью

Очередные выборы президента Украины должны состояться 31 марта 2019 года. В том же году должны пройти выборы в Верховную Раду Украины.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей. Стороны несколько раз объявляли перемирие, но ни разу не удалось добиться его полного соблюдения.