$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Шушкевич: Президентом России Путин станет снова, иначе быть не может! G

Шушкевич: Президентом России Путин станет снова, иначе быть не может! Шушкевич не сомневается в победе Путина на выборах
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Подготовка к очередному президентскому сроку Владимира Путина началась, и препятствий на этом пути никаких нет. Об этом в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону рассказал бывший лидер Республики Беларусь Станислав Шушкевич.

Бывший председатель Верховного совета Беларуси Станислав Шушкевич уверен, что россияне переизберут нынешнего президента Владимира Путина на новый срок. Об этом он заявил в авторской программе Дмитрия Гордона на канале "112 Украина"

"Да-а-а, конечно, станет, иначе быть не может! Ведь, понимаете, в чем дело? Российское общество настраивается сейчас так: была бы страна родная, и нету других забот, о стране больше всех заботится Путин, он восстанавливает ее величие, а эти подлые американцы и недомыслящие украинцы ему мешают», – отметил Шушкевич.

Он добавил, что дата выборов также символична, поскольку 18 марта – годовщина незаконного референдума в Крыму.

"Я довольно часто в России бываю – лекции читал в "Ельцин-центре" в Екатеринбурге, в университетах российских, поэтому все это вижу. К моему глубокому сожалению, имперская сущность многих российских интеллигентов тоже всплыла. Им нужна великая Россия. "А вам нужны великие потрясения", – говорят они. По-столыпински говорят. Поэтому, повторюсь, подготовка к очередному президентскому сроку Путина началась, препятствий на этом пути никаких нет, американские санкции этому выбору только способствуют, потому что россияне думают: "Вот нас давят, а мы живем, и Путин нас выведет, как вывел Сталин к победе", – пояснил экс-лидер Беларуси.

Шушкевич: Самое дешевое российское оружие – жизни россиян. Читайте полный текст интервью

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года

12 сентября "Коммерсантъ" со ссылкой на источники сообщил, что выдвижение Путина пройдет в два этапа. Первый шаг якобы будет сделан в ноябре 2017 года, когда глава Кремля даст принципиальное согласие на участие в президентской гонке. Вторым этапом, по версии газеты, станет юридическое оформление участия Путина в выборах; действующий глава Кремля будет баллотироваться на очередной президентский срок как самовыдвиженец.