$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Шнуров о взрыве в Санкт-Петербурге: Я сразу позвонил маме

Шнуров о взрыве в Санкт-Петербурге: Я сразу позвонил маме Шнуров рассказал, как отреагировал на взрыв в метро Санкт-Петербурга
Фото: shnurovs / Instagram

Фронтмен группы "Ленинград" Сергей Шнуров призвал людей не сеять панику после взрыва в метро Санкт-Петербурга.

Музыкант, фронтмен группы "Ленинград" Сергей Шнуров, узнав о теракте в Санкт-Петербурге, сразу же позвонил маме. Об этом он рассказал в комментарии "Дождю".

"У меня мама и папа живут на метро "Технологический институт", поэтому все это очень близко произошло. Я, естественно, первым делом позвонил маме, в порядке ли все у нее. Она была в ужасе. Я строго-настрого сказал ей сидеть дома и никуда не выходить", – сказал Шнуров.

Он также призвал во время событий, подобных тем, что случились в Санкт-Петербурге, не сеять панику и не распространять ложную информацию, а ждать подтвержденных, официальный новостей.

"Мы люди мужественные, и как мне кажется, чем мы больше будем давать поводов для этих разговоров, тем будет лучше. Весь терроризм рассчитан на то, чтобы мы впадали в панику, чтобы это нас раздражало. Но мы должны быть собранными", – добавил музыкант.

3 апреля в метро Санкт-Петербурга на перегоне между станциями "Технологический институт" и "Сенная площадь" произошел взрыв. 14 человек погибли, в стационарах города остаются 49 человек.

По информации "РИА Новости", в вагоне метро сработало самодельное взрывное устройство. В Генпрокуратуре РФ взрыв назвали терактом.

Следственный комитет РФ заявил, что взрыв в метро Санкт-Петербурга совершил террорист-смертник Акбаржон Джалилов.