$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Шестилетний мальчик заработал за год $11 млн на обзорах игрушек на YouTube

Шестилетний мальчик заработал за год $11 млн на обзорах игрушек на YouTube На YouTube-канал шестилетнего Райана подписаны 10 млн человек
Скриншот: Ryan ToysReview / YouTube

Ролики шестилетнего Райана на YouTube-канале Ryan ToysReview за год посмотрели более 8 млрд раз.

Шестилетний мальчик Райан оказался среди 10 самых высокооплачиваемых звезд YouTube в мире, которые без учета налогов с 1 июня 2016 года по 1 июня 2017 года заработали $127 млн, пишет Forbes.

Издание составило рейтинг миллионеров на основании данных YouTube, Social Blade и Captiv8.

YouTube-канал Ryan ToysReview, на котором шестилетний Райан тестирует детские игрушки, за год посмотрели более 8 млрд раз, и он заработал на нем $11 млн. При этом геймеры Эван Фонг и Марк Фишбах собрали более 2 млрд просмотров.

Издание The Washington Post сообщает, что фамилия Райана и его место жительства держатся в тайне. Родители мальчика начали снимать видеоролики о том, как он открывал игрушки и играл с ними, когда ему было три года.

Сейчас на YouTube-канал шестилетнего Райана подписаны 10 млн пользователей, а самое популярное его видео посмотрели 800 млн раз.

Канал стремительно набирает популярность. За время его существования видеообзоры в общей сложности набрали больше 16 млрд просмотров.

Самым богатым видеоблогером мира в 2017 году стал Даниэль Миддлтон, который ведет игровой канал DanTDM. За год Миддлтон заработал $16,5 млн.