$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Шендерович: Путин рассказывает историю болезни Шуберта. Мы все ощутимее опускаемся на территорию дурного анекдота

Шендерович: Путин рассказывает историю болезни Шуберта. Мы все ощутимее опускаемся на территорию дурного анекдота Шендерович о высказываниях российских политиков: Это невозможно комментировать, и шутить про это бессмысленно
Фото: Феликс Розенштейн / Gordonua.com

Российский писатель Виктор Шендерович считает, что высказывание президента России Владимира Путина о болезни великого музыканта Франца Шуберта фактически невозможно комментировать.

Российский писатель Виктор Шендерович считает, что действительность России все больше становится похожей на плохой анекдот. Об этом Шендерович написал в своем Facebook.

"Пигалица с прокурорским прошлым (депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская."ГОРДОН") учит нас духовности, дочь Пескова (дочь спикера Кремля Дмитрия Пескова Елизавета. – "ГОРДОН") опекает судостроение, Путин (президент России Владимир Путин. – "ГОРДОН") рассказывает историю болезни Шуберта... Мы все ощутимее опускаемся на территорию дурного анекдота. Это невозможно комментировать, и шутить про это бессмысленно. Разве что (в связи с "профессиональной женской средой", введенной в оборот нашим державным пошляком) вспомнить стишок Игоря Можейко (того самого, в книжном миру  Кира Булычева)", – написал Шендерович.

Как сообщало РБК, президент России Владимир Путин 20 августа на форуме в лагере "Таврида" под Евпаторией в оккупированном Крыму заявил, что у  великого музыканта Франца Шуберта "вот не складывались отношения с женщинами, он пошел в профессиональную среду, заболел нехорошей болезнью и умер".

2 августа Елизавета Пескова заявила, что молодежь интересуют "совершенно другие вещи", связанные с "заработком денег" и бизнесом, поэтому она будет помогать привлекать молодых людей Севастополя в судоремонтную отрасль. "Я лично не знаю ни одного человека, который даже задумывался бы о том, что есть такие люди, которые занимаются судостроительством. Для этого, естественно, нужна очень сильная информационная поддержка", – отметила Пескова.

В ноябре 2016 года и январе 2017-го Поклонская пожаловалась на фильм режиссера Алексея Учителя "Матильда" в Генеральную прокуратуру РФВ кинокартине рассказывается об отношениях императора Николая II, канонизированного Русской православной церковью, и балерины Матильды Кшесинской. Поклонская считает, что фильм является антидуховной и антирелигиозной провокацией.