$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Шендерович: Олимпиада и выборы президента России пройдут без участия россиян

Шендерович: Олимпиада и выборы президента России пройдут без участия россиян Шендерович поделился мнением "с просторов интернета"
Фото: Феликс Розенштейн / Gordonua.com

Российский писатель Виктор Шендерович прокомментировал последние новости в российской политике.

Зимние Олимпийские игры в южнокорейском Пхенчхане, как и выборы президента России в 2018 году, пройдут без участия российских граждан. Такое мнение на своей странице в Faceook высказал российский писатель Виктор Шендерович.

"С просторов интернета: два главных события 2018 года – Олимпиада и выборы президента России – пройдут без участия россиян", – написал он.

 

5 декабря МОК из-за систематического нарушения антидопинговых правил отстранил от участия в Олимпиаде 2018 Национальный олимпийский комитет РФ.

В то же время к участию в Играх допустят отдельных российских спортсменов, которые выполнят квалификационный норматив и пройдут специальные допинг-тестыОни будут соревноваться под олимпийским флагом как "олимпийские атлеты из России". В случае победы представителя РФ в его честь будет исполнен олимпийский гимн. Спортсменам из России запретят наносить на форму национальную атрибутику.

Исполком МОК также пожизненно отстранил от любого участия в Олимпиадах экс-министра спорта РФ Виталия Мутко и его бывшего заместителя Юрия Нагорных. 

6 декабря президент РФ Владимир Путин заверил, что власти РФ не будут препятствовать поездке российских спортсменов на Олимпиаду.

Несколько спортивных федераций России уже приняли решение об участии в Олимпиаде своих спортсменов под нейтральным флагом.

Зимние Олимпийские игры в Южной Корее пройдут с 9-го по 25 февраля 2018 года.

Президентские выборы в РФ пройдут 18 марта 2018 года. На данный момент о планах выдвижения заявили Ксения Собчак, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, бизнесмен Сергей Полонский, журналистка Екатерина Гордон, российский блогер нигерийского происхождения Самсон Шоладеми и другие.

Действующий президент РФ Владимир Путин заявил о намерении участвовать в выборах главы страны в 2018 году 6 декабря. Это произошло на митинге-концерте, посвященном 85-летию Горьковского автомобильного завода.