$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Шендерович о реновации: Людей, которым нравится портрет Сталина, можно переселять на Колыму

Шендерович о реновации: Людей, которым нравится портрет Сталина, можно переселять на Колыму Шендерович высказался за переселение жителей пятиэтажек, которым нравится Сталин
Фото: Феликс Розенштейн / Gordonua.com

Российский писатель Виктор Шендерович отметил, что сторонникам Иосифа Сталина в Москве не нужно удивляться выселению из домов.

Сторонники жесткой руки Иосифа Сталина не должны удивляться принудительному выселению из пятиэтажек в Москве. Об этом в Facebook написал российский писатель Виктор Шендерович.

"О реновации. В поисках причинно-следственных связей пришел к формуле: людей, которым нравится портрет Сталина, можно переселять на Колыму", – написал он.

В Москве 14 мая прошел митинг против принятия закона о реновации жилищного фонда в столице РФ. Законопроект предусматривает снос пятиэтажных зданий, которые находятся в аварийном состоянии, и переселение их жильцов в новые жилые дома.

По данным российского министерства внутренних дел, на акцию протеста пришли около 8 тыс. человек, по данным организаторов акции  более 20 тыс.