$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Шендерович о прямой линии Путина: Старый пошляк не вызывает уже никаких чувств, кроме рвотного рефлекса

Шендерович о прямой линии Путина: Старый пошляк не вызывает уже никаких чувств, кроме рвотного рефлекса Виктор Шендерович: Ничего нового уже не будет. А когда будет, то уже совсем в другом жанре
Фото: Феликс Розенштейн / Gordonua.com

Российский писатель Виктор Шендерович заявил, что уже много лет не может заставить себя смотреть прямые эфиры с президентом РФ Владимиром Путиным.

Ничего нового на прямых линиях с президентом РФ Владимиром Путиным уже не будет. Такое мнение высказал российский писатель Виктор Шендерович на своей странице в Facebook.

"Много лет напролет прямые эфиры Путина были моей законной добычей. Как мы оттягивались на них в программе "Итого", в "Бесплатном сыре", в "Плавленом сырке"! Была ярость, было ощущение правоты и право на ответный удар. Было ощущение сюжета. Уже несколько лет не могу найти в себе силы даже посмотреть отрывки. Старый пошляк не вызывает уже никаких чувств, кроме рвотного рефлекса", – написал он.

Писатель добавил, что хуже президента только те, кто подыгрывает в его игре.

"Еще отвратительнее, разумеется, те, кто на подыгрыше. "Наше дело телячье, где привяжут, там и срем". Не хочется напоминать этой говядине о мясокомбинате, которым все это, как правило, заканчивается. Даже "лермонтовский" сюжет не развеселил: ну, троечник. Ну, бесстыжий троечник. Ничего нового уже не будет. А когда будет, то уже совсем в другом жанре", – подчеркнул Шендерович.

15 июня состоялась прямая линия с президентом РФ Владимиром Путиным. Общение главы государства с народом длилось четыре часа. За это время, как сообщает телеканал ТВЦ, президент ответил примерно на 70 вопросов, а всего их поступило более двух миллионов.

Во время прямой линии Путин заявил, что российская оппозиция спекулирует на проблемах страны, а любые формы протестов, в том числе демонстрации, должны оставаться в рамках закона

Кроме того, президент РФ сказал, что Керченский мост в оккупированный Крым строится с опережением графика и что политик Виктор Медведчук является украинским националистом.

Соцсети отреагировали на прямую линию с Путиным фотожабами и карикатурами, обратив особое внимание на вопросы зрителей, которые в прямом эфире выводились на экран