$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Шендерович о Джигурде: Вообще-то, он мой ученик

Шендерович о Джигурде: Вообще-то, он мой ученик Шендерович: Табаков пытался сделать из Джигурды актера
Фото: Феликс Розенштейн / Gordonua.com

Личности российского актера Никиты Джигурды достаточно, чтобы оценить "сепаратистскую затею" на Донбассе, считает писатель Виктор Шендерович.

Российский писатель Виктор Шендерович сообщил, что актер Никита Джигурда был его учеником. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Поскольку этическое и эстетическое находятся в несомненной взаимосвязи, одного Джигурды было бы достаточно для оценки всей сепаратистской затеи. Небольшой каминг-аут: он ведь мой ученик, гы-гы", – отметил он.

По его словам, известный российский актер Олег Табаков пытался сделать из Джигурды актера "в своем втором наборе: фактура, голос".

"Потом выяснилось, что больше там, собственно, ничего и нет", – добавил Шендерович.

9 марта террористическая организация "ДНР" опубликовала видео, как 55-летний российский актер Никита Джигурда пишет заявление на получение "гражданства ДНР".

В сюжете показан украинский паспорт актера, и сам он подтверждает, что родился в городе Киеве. "Я за русский язык на века. Я русский артист и поэт украинского происхождения", – заявил он. По словам Джигурды, он провел детство в Донецке.