$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Шендерович: На позапрошлом витке российского исторического сюжета в этом месте народники приступили к бомбометанию

Шендерович: На позапрошлом витке российского исторического сюжета в этом месте народники приступили к бомбометанию Виктор Шендерович: Террор в открытую крышует путинская малина в мундирах
Фото: Виктор Шендерович / Facebook

В России власти крышуют террор, который в истории страны уже неоднократно порождал встречную волну насилия, отметил российский публицист Виктор Шендерович, комментируя нападения на оппозиционных политиков. 

Нападение вслед за оппозиционным политиком Алексеем Навальным на активистку партии "Яблоко" Наталью Федорову свидетельствует о том, что в России нет никакой "оттепели", отметил российский публицист Виктор Шендерович в Facebook.

"Весь этот террор в открытую крышует путинская малина в мундирах, и похоже, никакими альтернативами с той стороны не пахнет. Желающие продолжать болтовню об оттепели – велкам, к остальным вопрос: что делать-то?" – написал он.

Писатель отметил, что в истории России подобный террор неоднократно приводил к встречной волне террора.

"На позапрошлом витке российского исторического сюжета, примерно в этом месте, народники пошли в народовольцы и приступили к бомбометанию. Если более точной аналогией вам кажется революционный ответ на черносотенный террор в начале прошлого века – я готов рассмотреть и эту версию, но суть от этого не меняется: заканчивается все это, по-всякому, полноценной катастрофой. Есть еще идеи, господа, или сразу приступаем к римейку?" – заявил Шендерович.

27 апреля российскому оппозиционному политику Навальному плеснули в лицо зеленку возле офиса Фонда борьбы с коррупцией, в результате он получил "химический ожог правого глаза".

28 апреля в Москве совершено нападение на активистку партии "Яблоко" Федорову, которой брызнули в лицо химраствором, из-за чего у нее пропало зрение.